Малолетние хулиганки разгромили дачный участок болгарина, купившего дом в Бобруйском районе

 
33 640
16 августа 2013 в 17:39

Не так давно гражданин Болгарии Георгиев Иван Илиев купил себе дом под дачу в агрогородке Ивановка. И все было хорошо, однако в один из дней три малолетние соседки мужчины по непонятным причинам взбунтовались и, вооружившись металлическими палками и кирпичами, разгромили теплицу и уничтожили почти все растения в огороде.

Три маленькие девочки, 7—8 лет, средь бела дня совершили нападение на мой участок, — рассказал «Вечернему Бобруйску» огорошенный болгарин. — Вооружившись металлическими палками и кирпичами, они порвали тепличную пленку, разбили стекла, сломали и вырвали с корнем  растения, растоптали помидоры, огурцы, перцы, баклажаны. Даже все арбузы и дыни. Стебли кукурузы вырвали с корнями. В бочки и ванну, в которых была набрана вода для полива, побросали кирпичи, камни, доски…

Всплеск негативной энергии остановил сосед, услышавший звон бьющихся стекол. Забежав в теплицу, он увидел трех девочек. Женщины, пришедшие посмотреть на содеянное, плакали вместе с хозяином над каждым умирающим кустом. Труд пяти месяцев уничтожен на корню. Жители деревни в шоке. Такого в Ивановке они не припомнят.

Инспектор по делам несовершеннолетних Бобруйского РОВД Сергей Савельев пояснил:

Уголовное дело по этому факту мы не возбуждали, так как дети малолетние. Дела на двух девочек из Ивановки мы направили в инспекцию по делам несовершеннолетних Бобруйского райисполкома, а на одну, жительницу Бобруйска — в такую же инспекцию администрации Ленинского района. Их родители предлагали возместить нанесенный хозяину ущерб. Сумма ущерба, к слову, незначительна. Тем не менее пострадавший хозяин имеет право обратиться в суд за ее возмещением.

Обычно же в подобных случаях комиссия принимает решение о привлечении родителей к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, ребенка ставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних в милиции и в течение полугода инспектор проводит профилактическую работу в семье и по месту учебы несовершеннолетнего, — объяснила схему действий заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Татьяна Сатырова.