Ладутько: о том, что минчан необходимо привлекать к благоустройству, говорится уже третий год, но администрация недорабатывает

 
2451
02 августа 2013 в 10:24
Источник: Минск-Новости. Фото: Аркадий Соболев
Источник: Минск-Новости. Фото: Аркадий Соболев

И вновь председатель Мингорисполкома напомнил, что население необходимо активнее привлекать к благоустройству дворовых территорий. Об этом говорится уже третий год. Тем не менее руководство администрации Ленинского района, системы жилищно-коммунального хозяйства недорабатывают в этом направлении.

Николай Ладутько высказал такое мнение на выездном заседании городского исполнительного комитета, где давалась оценка работе руководящих кадров администрации Ленинского района по итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2013 года.

Как отметил городской глава, сотрудники администрации, ответственные за идеологическую работу с населением, директора ЖЭС, председатели товариществ собственников вполне способны убедить жильцов навести порядок в своих дворах. И желательно при этом обращать внимание на внешний вид дома, соблюдение чистоты в подъездах.

— Нужно привести в порядок каждый двор, каждый подъезд, каждую входную группу, — сказал председатель Мингорисполкома.