В Минске задержали 16 нелегальных строителей из Азербайджана

 
6755
04 июня 2013 в 16:27
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Во время проверки жилфонда в Первомайском районе Минска милиция задержала 16 граждан Азербайджана, которые нелегально работали на одной из минских строек. Иностранцы привлечены к административной ответственности, сообщает сайт ГУВД. Оштрафован и представитель стройфирмы — за трудоустройство граждан из другой страны без оформления специального разрешения.

Только в Первомайском районе Минска в ходе операции «Нелегал» за нарушение правил пребывания на территории Беларуси к административной ответственности привлекли 45 иностранцев. Трое белорусов заплатили штрафы за то, что предоставили жилье нелегалам.

«Иностранные граждане обязаны в течение пяти суток, за исключением выходных дней, государственных праздников и праздничных дней, зарегистрироваться в органе регистрации по месту фактического временного пребывания, — сообщают в Первомайском РУВД. — Это правило не распространяется на граждан России, Украины, Литвы, Латвии, которые в соответствии с международными соглашениями должны зарегистрироваться в течение тридцати суток с момента въезда».