Город. Instagram: Несвиж — маленький Париж

 
19 434
03 июня 2013 в 10:07
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Конкурс «Город. Instagram» продолжает победное шествие по городам Беларуси. На этот раз в объективе нашего читателя Виталия оказался Несвиж. «Здесь я вырос. История моего городка начинается в далеком 1223 году, расположен город в Минской области на реке Уша, население составляет более 15 тысяч человек. В Несвиже на самом деле очень много интересных мест, которые сегодня вам я и постараюсь показать», — рассказывает автор. Давайте посмотрим!

«Несвижский замок Радзивиллов — это гордость не только нашего городка, но и всей страны. Замок внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является неотъемлемой частью нашей истории», — начинает свою фотоэкскурсию по городу Виталий.

«Возле замка разбит большой парк, а если правильнее говорить — парки, по которым летними вечерами прогуливаясь, получаешь много удовольствия.

Еще одной достопримечательностью города является Костел Тела Господня (Фарный).

При подходе к Костелу можно увидеть памятник Сымону Будному, ведь именно благодаря ему в Несвиже впервые были напечатаны книги на родном белорусском языке.

Несвижская ратуша — одно из немногих мест в городе, где на площади по праздникам разбивают рынок, а еще это место очень пользуется популярностью у молодежи, особенно в вечернее время.

Слуцкие ворота (Слуцкая брама) — памятник архитектуры барокко. Когда-то ворота входили в укрепительную систему города, защищали въезд в город со стороны Слуцкого тракта, сейчас это архитектурное творение называют просто — ворота в город.

Вот так выглядит Историко-краеведческий музей, сейчас это место стало популярно среди молодожен, сюда приезжают люди со всей страны, чтобы укрепить свой союз росписью в этом здании.

Конечно, в Несвиже, как и в любом другом городе, есть и грустная нотка — Несвижский автовокзал, который выглядел приблизительно так. К счастью, теперь его обнесли бетонным забором, и, по словам местных властей, в ближайшем будущем город украсит новое здание автовокзала.

И еще немного фотографий городских улиц Несвижа.

На самом деле всю красоту нашего городка фотографиями не передать, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Напоминаем, свои работы на конкурс «Город. Instagram» вы можете присылать по адресу dk@onliner.by. К участию допускаются серии фотографий с комментариями, снятые на мобильный телефон или планшет с постобработкой в программе Instagram. Победитель будет определен 30 августа, он получит смартфон Galaxy S III. Подробнее о правилах конкурса можно прочитать здесь.