Завершено расследование уголовного дела о взрыве дома в Логойском районе

 
5396
10 апреля 2013 в 10:24
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Уголовное дело о взрыве газа в жилом доме в Логойском районе передано в Генеральную прокуратуру для направления в суд. Следствие подтвердило, что причиной взрыва было воспламенение газовоздушной смеси, образовавшейся в результате утечки газа из системы газоснабжения дома, сообщает БЕЛТА.

Напомним, взрыв в трехэтажном общежитии в деревне Малиновка Логойского района прогремел 8 февраля прошлого года. Вследствие взрыва один человек погиб, двоим были причинены тяжкие телесные повреждения, всего же пострадавшими числятся 17 семей.

«Директор и руководитель аварийной службы РУ „Логойскрайгаз“ не реагировали в установленном порядке на неоднократные сообщения жильцов, в том числе и в день взрыва, о газоопасных инцидентах и аварийных ситуациях, чем допустили несоблюдение требований соответствующих нормативных технических актов», — сообщает Следственный комитет. Нерадивым должностным лицам предъявлено обвинение по уголовной статье «служебная халатность». Следователи направили представление в государственное производственное объединение «Белтопгаз» об устранении причин и условий, выявленных при расследовании уголовного дела.