Город. Instagram: прогулка по Гомелю «in 100 грамм»

 
22 142
05 апреля 2013 в 11:28
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Wunsch
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Wunsch

Мы открываем серию работ, присланных на конкурс «Город. Instagram», рассказом нашего читателя из Гомеля, представившимся как Wunsch. Его фотосюжет посвящен прогулке по родному городу. Можно сказать, что фотограф показал областную столицу без прикрас, но при этом ему удалось отснять те детали, без которых Гомель не был бы Гомелем. По крайней мере так считает автор.

«Прогулка состоялась 4 апреля этого года, — рассказывает Wunsch. — Облачно, пасмурно, а впереди — маршрут от микрорайона Западный до старого аэродрома. Что удивило больше всего? Оставшиеся после новогодних праздников „снежинки“, елочки и даже надписи „С новым годом“, которые в год бережливости демонтировать, по-видимому, никто не собирается. Складывается впечатление, что всебелорусские праздники — посевная, уборочная и „Дажынкі“ в Гомеле — не главные, важен только Новый год.

Гомель — это еще и город контрастов. Одна сторона здания 1945 года постройки разрисована во все цвета радуги, а на второй висит табличка: историко-культурная ценность. Город уникален, город с большой историей; он на пять лет старше Москвы, а в 1910 году здесь впервые в республике начали играть в футбол.

Город над Сожем отличается от других городов Беларуси. И в своей „in 100 граммовской“ прогулке постарался отразить то, без чего Гомель не был бы Гомелем.

Напоминаем, свои работы на конкурс «Город. Instagram» вы можете присылать по адресу dk@onliner.by. К участию допускаются серии фотографий с комментариями, снятые на мобильный телефон или планшет с постобработкой в программе Instagram. Победитель будет определен 30 августа, он получит смартфон Galaxy S III. Подробнее о правилах конкурса можно прочитать здесь.