В чешском городе Брно «небоскреб» под названием AZ Tower высотой 111 метров получил титул «самый высокий», так как он на 2 метра выше офисного здания Citi Tower в Праге. На строительство объекта было потрачено $39,6 млн. Судя по всему, проект оказался успешным — на сегодняшний день инвесторам уже удалось продать большую часть коммерческих площадей здания.
На сегодняшний день основные строительные работы уже завершены, по информации, распространенной застройщиком, осталось провести тесты и подготовить объект к сдаче.
Здание разделено на несколько зон. На первых трех этажах будут располагаться торговые объекты, далее идут офисы и жилые этажи. В здании было выставлено на продажу 17 квартир, на данный момент свободны только две. За $792 тыс. без НДС был продан самый крупный дуплекс площадью 330 кв. м, который расположен на 28 и 29 этажах. Последний, тридцатый, этаж станет техническим. Подземный паркинг, предусмотренный в бизнес-центре, сможет вместить до 275 автомобилей.