Сотрудники уголовного розыска задержали группу серийных воров, которые на протяжении месяца успели обокрасть 7 частных домов в Минском и Дзержинском районах. Заявления от дачников, у которых обворовали дома, в Минский РУВД и Дзержинский РОВД поступали с начала года.
В конце февраля оперативникам удалось напасть на след преступников. По подозрению в серии краж были задержаны пятеро минчан, старшему из которых 30 лет, а младшему — 20, четверо уже судимы за кражи. Установлено, что группа успела обворовать не менее семи домов. Чаще всего преступники орудовали в недавно построенных, а также строящихся домах, откуда они похищали в первую очередь дорогостоящие строительные инструменты. Подозреваемых интересовали дома с хлипкими дверями или низко расположенными окнами, которые было легко выбить.
Часть похищенного преступники успели продать, остальное будет возвращено законным владельцам. В отношении «домушников» возбуждено уголовное дело по статье 205 части 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.