В могилевской квартире при пожаре погибли два человека

 
7267
09 января 2013 в 16:09
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.112.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.112.by

С серьезным пожаром в жилом доме пришлось бороться вчера могилевским спасателям. Вызов в службу «101» поступил с улицы Островского. Когда на место прибыли пожарные, пламя уже вырывалось из окна квартиры на девятом этаже и захлестывало балконную раму квартиры этажом выше.

Как оказалось, в квартире, где возник огонь, находились четыре человека: хозяйка, ее сын и еще двое мужчин. Один из них был спасен с балкона при помощи автолестницы. С ожогами его сразу увезли в больницу. Там же на балконе под обломками был обнаружен труп хозяйки квартиры. Еще одного мужчину 1982 года рождения спасатели вынесли на свежий воздух из задымленной спальни, но бригада скорой помощи констатировала его смерть. Сын хозяйки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сумел самостоятельно выбраться из горящей квартиры.

«Подразделениями МЧС с вышележащих этажей эвакуировано девять человек, из них четверо детей, — сказано о случившемся на сайте МЧС. — Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении».