Александр Солодуха: свой загородный дом лучше любой элитной квартиры в Минске

 
7514
19 ноября 2012 в 14:32
Источник: СТВ
Источник: СТВ

Свой дом Александр Солодуха построил ровно за два года и вот уже несколько лет счастливо живет в нем со своей супругой Натальей и маленькой дочкой Варварой. Как и почему Александр выбрал проекта дома, зачем он по утрам выходит обнаженным на крыльцо, узнал телеканал СТВ.

— Я много рассказывал во всех СМИ нашей страны, что каждое утро выхожу обнаженным на крыльцо, — рассказывает Александр, — надеваю только испанские тапочки и говорю: «Доброе утро, солнышко!» Такого не сделаешь ни в одном элитном доме, какой бы он ни был. Это сделаешь только в загородном доме.

На участке у Солодухи посажено много фруктовых деревьев и ягодных кустов. «Это все неспроста», — смеется певец. Вот что он рассказывает:

— У нас тут есть слива, крыжовник, черная и красная смородина, яблони, груши, черешня. В этом году был приличный первый свой урожай яблок.

Солодуха за всем самостоятельно следит на своем участке, есть у него и маленькие пристрастия.

— Летом трава стрижется большой итальянской газонокосилкой. Это большой физический труд. Я обожаю все это делать сам. Процесс длится часов 5—6, в отличие от наших соседей, которые стригут за час-два. Я делаю это очень скрупулезно, по несколько раз, чтобы был газон подстрижен идеально.

Дом у певца двухэтажный. На первом этаже располагается рабочий кабинет Александра, большая гостиная, кухня и ванная комната, а на втором — три спальни и санузел.

— Когда мы задумали строить дом, а изначально выбирали между постройкой квартиры или дома, — рассказывает певец. — Расспросили всех друзей, родственников, и мнения разделились — 80 на 20. 80% — за дом, 20% — за квартиру. Ладно. Как дальше? Мы решили приобрести каталоги. Подсказал нам один человек четыре каталога, из которых нужно выбрать. Я дня два смотрел, листал. Потом пришел к Наташе, когда была съемная квартира на Притыцкого, предложил на тех проектах, которые понравятся, закладочки оставлять. Я двое суток смотрел, а Наташа ко мне пришла через полчаса. Было семь закладок. Открыл первую, и мне понравилось. И ей тоже понравилось. Со второй по седьмую уже не смотрели. Вот так выбрали себе проект дома в российском каталоге.

Музыкант очень трепетно рассказывает о своих детях. Их у них на двоих с супругой — четверо. Старшая дочь Натальи — Антонина — живет в Москве. А в Минске — мальчики-близнецы Александра, которым исполняется уже по 25 лет, и младшая долгожданная Варвара.

Главное, на что обращаешь внимание в доме Александра Солодухи, — повсюду детские игрушки, комнатные растения и фотографии, с которых смотрят счастливые лица самых близких людей певца. Думается, что именно эти вещи создают особую, теплую атмосферу, которая помогает жить и успешно заниматься творчеством хозяину.