Николай Ладутько призвал минчан красить фасады зданий и убирать город

 
280
12 марта 2012 в 13:13
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В Мингорисполкоме подписано распоряжение о проведении с 1 по 30 апреля месячника по уборке, благоустройству и озеленению территорий. План действий обсуждался сегодня на оперативном совещании с участием Николая Ладутько. Председатель Мингорисполкома подчеркнул: в наведении порядка после зимы будут задействованы не только коммунальные службы, самое активное участие должны принять жители города разных возрастов и профессий.

«Если люди выйдут на уборку, покрасят фасады зданий, займутся благоустройством зеленых зон, мы сэкономим денежные ресурсы, которые нужны для текущего ремонта дорог после эксплуатации в зимний период», — приводит слова Ладутько информагентство «Минск-Новости».

Мингорисполком регулярно призывает граждан вносить посильный вклад в благоустройство города. Во время сильных снегопадов минувшей зимой власти агитировали жителей столицы помогать дворникам расчищать снер во дворах домов.

По поручению руководителя городской администрации в ближайшее время в СМИ развернется широкомасштабная информационная кампания, призванная разъяснить важность городских субботников.

Судя по всему, этой весной не утратят актуальности социальные плакаты, развешенные год назад на городских бигбордах.