Фотофакты. Как выглядит кинотеатр «Октябрь» после реконструкции

 
10 128
07 марта 2012 в 14:25
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Завтра после реконструкции открывается самый большой кинотеатр Минска — «Октябрь». В «Киновидеопрокате» Мингорисполкома не скрывают, что специально приурочили событие к 8 марта — хотели сделать подарок женщинам. Накануне открытия мы посмотрели, как изменилась начинка «Октября».

Работы в кинотеатре провели в рекордные сроки. Главные изменения коснулись зрительного зала. Здесь установили более комфортные кресла. Количество мест в итоге уменьшилось — с 1344 до 1180. Расстояние между рядами осталось прежним. Увеличить его физически невозможно.

Еще одна новинка — цифровая подсветка рядов. Теперь найти свое место в темноте будет проще.

В мае в «Октябре» планируют установить цифровой проектор и заменить экран: он станет больше на 4 метра.

Последние приготовления перед открытием. В праздничном репертуаре кинотеатра — комедия «Восемь первых свиданий», фильм-альманах «Мамы», боевик «Джон Картер».

 

В прошлом году «Октябрь» посетили 710 тысяч зрителей. Залы не пустовали, однако рентабельность киношного бизнеса в Минске, по словам специалистов, оставляет желать лучшего. Тем не менее резко поднимать цены на билеты в «Киновидеопрокате» не намерены. Так, пропуск в «Октябрь» завтра обойдется от 10 000 рублей (самый дешевый билет на утренний сеанс) до 23 000 на вечерний показ.