Возле стадиона «Динамо» киприоты построят пятизвездочный отель

 
3148
04 января 2012 в 16:33
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Многофункциональный гостиничный комплекс планируется построить возле минского стадиона «Динамо». Заключение инвестиционного договора между Беларусью и компанией D-Bussiness Solutions Limited (Кипр) предусмотрено постановлением Совета Министров №1773, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Постановлением правительства установлено, что компания D-Bussiness Solutions Limited освобождается от уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость, взимаемых таможенными органами при ввозе на территорию Беларуси сырья и материалов для реализации инвестпроекта.

Гостиничный комплекс Mara Hotel категории 5 звезд общей площадью около 30 тыс. кв. м планируется построить в границах улиц Ульяновской и Свердлова. В его состав войдут гостиница на 218 номеров, конференц-зал, четыре ресторана, SPA-центр, бар, казино, многоуровневый подземный паркинг на 200 машино-мест. Предполагаемый объем инвестиций для реализации проекта — 80 млн долларов.

Ввести объект в эксплуатацию намечено до начала чемпионата мира по хоккею в 2014 году. К настоящему времени компания D-Bussiness Solutions Limited и Мингорисполком подтвердили намерение заключить инвестдоговор.