Гостиницу в Беловежской пуще на Новый год начали бронировать еще в апреле

 
1819
06 декабря 2011 в 13:15
Автор: Николай Градюшко. Фото: Alex E. Kovalchuk, http://www.panoramio.com, http://npbp.brest.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: Alex E. Kovalchuk, http://www.panoramio.com, http://npbp.brest.by

Зарезервировать номер в гостиничном комплексе «Каменюки» Беловежской пущи можно только после 14 января. Все 250 мест на новогодние праздники уже давно забронированы. «85 процентов гостиничных номеров выкупили россияне, — уточнили в Нацпарке. — Причем первые заявки от них начали поступать в апреле, а к концу лета комнаты во всех четырех корпусах на период зимних праздников были заказаны».

В Нацпарке уточнили, что какого-либо приоритета в бронировании номеров иностранные граждане не имеют: «Цены для них такие же, как и для белорусов. Однако у жителей Москвы гостиницы в пуще пользуются большим спросом, чем у минчан».

На Новый год действуют специальные расценки в валюте: одно место на двухъярусной кровати в самом дешевом номере — 10 долларов в сутки. Двухместный номер можно арендовать за 70—80 долларов. А самый дорогой одноместный люкс стоит 112 долларов. Праздничный ужин и развлекательная программа, включающая посещение поместья Деда Мороза, будет стоить еще порядка 100 долларов на человека.

Фотографии гостиничных номеров размещены на сайте Национального парка. Вот, например, что представляет собой стандартный двухместный номер в корпусе №3.

Номер на двоих в 4-м корпусе.

VIP-комнаты.