«Макдональдс» собирается открывать в Минске по ресторану в год. Урученский начнет работу в июле 2012-го

 
1946
06 декабря 2011 в 12:32
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Как мы уже писали, в микрорайоне Уручье, на улице Шугаева, стартовало строительство нового «Макдональдса». Активные работы на площадке пока не начались, однако дата окончания строительства на паспорте объекта обозначена на удивление точно — 25 июня 2012-го. Еще один ресторан сети, на улице Ленинградская, 18, в скором времени подвергнут реконсервации и ремоделингу. Об этих и других строительных планах специалисты компании рассказали сегодня на пресс-конференции в Минске.

Здание нового «Макдональдса» в Уручье будет двухэтажным. Здесь предусмотрен МакДрайв и детская спортивная комната. Открыть ресторан планируют в июле следующего года.

Так будут выглядеть его интерьеры.

Планы по возобновлению работы еще одного объекта тесно связаны со строительством корпуса ФМО на ул. Ленинградской. БГУ пообещал открыть его в начале следующего года. Тогда же произойдет реконсервация ресторана.

Как рассказал руководитель отдела развития и строительства «Макдональдс» в Беларуси Максим Вяткин, в ближайшее время будут изменены экстерьеры и интерьеры и других  минских ресторанов. Также компания планирует открывать по одному заведению в год. После объекта в Уручье следующим откроется «Макдональдс» в Сухарево - он расположится на пересечении ул. Горецкого и Шаранговича. Не исключено, что новый ресторан появится и в Гомеле  - сейчас ведутся переговоры.

 

.