Очередной конкурс на создание имиджа для белорусских городов и регионов объявил информационно-туристский центр «Минск». Как пишет БЕЛТА, приз для лучшего имиджмейкера выбрали следующий: ему купят билеты в Париж.
По словам директора центра Елены Плис, несколько предложений уже поступило. Один из участников разработал альбом-путеводитель районов, пострадавших от чернобыльской катастрофы. Другой предлагает создавать имидж белорусской столицы как спортивного города… Еще одна концепция основана на событиях русско-французской войны 1812 года.
Специалисты напоминают: желающие принять участие в конкурсе должны предложить перспективные решения по позиционированию и продвижению городов и регионов Беларуси по нескольким направлениям. Это развитие въездного туризма, улучшение инвестиционного климата, внутренний маркетинг (улучшение имиджа территории в глазах ее жителей), продвижение интересов территории для решения одной из конкретных проблем ее развития.
Заявки принимаются по 11 ноября. Победителя назовут 25 ноября.