Вместе с Никитиным «вырезаны» его первый зам, секретарь и начальник управления

 
318
07 октября 2011 в 9:11
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Вчера вечером были подведены официальные кадровые итоги разгромного совещания у президента по работе Мингорисполкома. Как мы уже сообщали ранее, с поста главного архитектора города уволен Виктор Никитин. Меры коснулись и других сотрудников городского комитета по архитектуре. А вот председатель Мингорисполкома Николай Ладутько получил лишь «желтую карточку» — замечание.

Как сообщает БЕЛТА, замечание Ладутько объявлено за «непринятие должных мер по организации работы с инвесторами, волокиту и бюрократизм». Кроме того, понесли соответствующее наказание заместитель председателя Мингорисполкома Сергей Радоман и начальник управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома В. И. Зубрик. Как именно их наказали, не сообщается. Скорее всего, депремировали.

Напомним, на совещании Александр Лукашенко потребовал «вырезать» провинившихся чиновников из комитета по архитектуре. Вместе с главным архитектором уволен его первый зам Алексей Мартынов, начальник управления архитектуры и организации проектных работ комитета архитектуры и градостроительства Ф. Журавлев и секретарь председателя комитета архитектуры и градостроительства Е. Волкович.