Четыре школы, семь детсадов, поликлиника. Какие соцобъекты появятся в «Новой Боровой» в ближайшее время?

 
16 559
22 марта 2024 в 14:59
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onlíner (носит иллюстративный характер)
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onlíner (носит иллюстративный характер)

В «Новой Боровой» будет функционировать семь детских садов и четыре школы. Уже в этом году откроется новая школа, а в 2025-м — поликлиника и городской парк, рассказала Onlíner гендиректор группы компаний «А-100 Девелопмент» Анна Ястребова.

«В этом году наш фокус максимально направлен на социальную инфраструктуру. Это наш вклад в развитие города. Уже практически возведена еще одна школа, активно строится поликлиника. Социальных объектов с каждом годом будет становится все больше», — отметила Анна Ястребова.Строительство нового детсада в «Новой Боровой» стартует в апреле, еще два возведут позже. Сегодня же в районе официально открылся «ДиноСад». Он рассчитан на 230 детей. Главная его особенность — ранняя профориентация. Малышей будут знакомить с разными профессиями — от археолога и повара до врача и спасателя.

Уже в июле в квартале заработает большой школьный комплекс, посвященный талантам. После этого будет построено еще две школы.

А в 2025 году будет сдана поликлиника. Также откроется городской парк рядом с Центральной площадью.


Реклама

Продается многофункциональное помещение в центре Минска площадью 1201,7 м², расположенное на 1-м этаже здания по ул. Мясникова, 27-1. В нескольких минутах ходьбы находятся здания Совета Министров, а также ключевых министерств. Жилые помещения в здании отсутствуют. Можно использовать для размещения офиса, ресторана, медцентра, тренажерного зала, коворкинга и др. Несколько отдельных входов, подземный паркинг, современные отделочные материалы, круглосуточный режим работы.

Телефоны: +375 (17) 311-32-66, +375 (44) 773-02-53. Подробности — здесь.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро