Американский Балтимор решил продать двести домов по $1 каждый

 
13 882
22 марта 2024 в 13:01
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В американском городе Балтиморе, штат Мэриленд, планируется грандиозная распродажа. Любой из его жителей сможет стать владельцем дома, заплатив всего $1. Более того, муниципалитет при определенных условиях готов выделить новому хозяину еще и $50 тысяч на ремонт, пишет Business Insider.

Программа призвана оживить те районы Балтимора, которые считаются проблемными. По данным городских властей, сейчас на его территории имеются 15 тысяч заброшенных зданий, в основном расположенных в кварталах с высоким уровнем преступности. В попытке ее снизить и дать этим районам второй шанс муниципалитет решил расстаться с частью домов по символической цене.

В общей сложности, инициатива предложит местным жителям 200 объектов, принадлежащих мэрии. Главным условием будет являться четкое намерение действительно поселиться в таком доме и при необходимости его восстановить. Для стимулирования этого процесса власти даже готовы выделять гранты до $50 тысяч на ремонт и приведение жилища в надлежащий вид.


Реклама

Продается многофункциональное помещение в центре Минска площадью 1201,7 м², расположенное на 1-м этаже здания по ул. Мясникова, 27-1. В нескольких минутах ходьбы находятся здания Совета Министров, а также ключевых министерств. Жилые помещения в здании отсутствуют. Можно использовать для размещения офиса, ресторана, медцентра, тренажерного зала, коворкинга и др. Несколько отдельных входов, подземный паркинг, современные отделочные материалы, круглосуточный режим работы.

Телефоны: +375 (17) 311-32-66, +375 (44) 773-02-53. Подробности — здесь.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро