Как в Токио и Нью-Йорке. На фасаде нового ТРЦ в Минске появился уникальный 3D-экран

 
21 марта 2024 в 13:27
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

На фасаде ТРЦ Prizma у станции метро «Партизанская» установили 3D-экран. На нем будут показывать ролики с эффектом погружения. Прохожим будет казаться, что прямо на них бежит бегемот или движется огромная волна. Девелопер «Сигмаполюс» запустит гигантский дисплей 21 марта на один час — с 19 до 20 часов.

Дисплей является одним из самых крупных в стране и достигает 9,6 метра в высоту, 24 — в длину. Его разрешение составляет 1600 на 960 пикселей с шагом пикселя в 10 мм. Обладает высокой четкостью в формате HD+.  На экране смогут показывать современные 3D-ролики, снятые по последним технологиям, в том числе — рекламу белорусских брендов.

Трехмерные видео планируют крутить с раннего утра до позднего вечера – с 7 до 23 часов. Как и полагается уличным экранам, все показы пройдут в беззвучном режиме.

Трансляциям на экране не помешают строительные работы, которые сейчас активно ведутся внутри объекта. МФК Prizma планируется открыть в ближайшие полгода. В него войдут торговая галерея, самый большой детский парк Prizma Park и трехзальный кинотеатр Prizma Cinema, офисное здание на 10 этажей, медицинский центр и паркинг на 700 машино-мест.

ТРЦ займет четыре этажа и вместит свыше 100 магазинов. Уже известно, что на нулевом уровне откроются супермаркеты «Гиппо» и «5 элемент», а между ними будут аптеки, зоомагазин, небольшие магазины с товарами ежедневного потребления, там же разместится и пекарня Pate.

На первом и втором уровнях разместится fashion-галерея с двухуровневым магазином крупного бренда. У главного входа будет работать стильная кофейня с летней террасой. Фасад первого этажа будут украшать витрины. На третьем уровне разместятся зона развлечений, фуд-корт и ресторанные дворики, также галерея с детскими магазинами.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро