Известный застройщик возводит в Гродно стильный ЖК. Квартиры в нем стоят от $35 500

 
16 757
18 марта 2024 в 9:57
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

В жилом доме «Мир», который строится недалеко от центра Гродно силами небезызвестного «Полесьежилстрой», стартовали продажи квартир. Покупатели новостройки получат комнаты с продуманными планировками, окна «в пол» и закрытый двор с местами отдыха для детей и взрослых. Офис продаж работает только по предварительной записи, а стоимость «квадрата» зафиксирована в белорусских рублях.

Десятиэтажный дом из керамического кирпича вырастет на участке между улицами Магистральной и Обухова. Через остановку от «Мира» находится кольцо Космонавтов, немного дальше — автовокзал и исторический центр. Здание будет состоять из двух секций — на один и два подъезда. На первом этаже расположатся помещения коммерческого назначения, в которых разместятся магазины, кафе, ПВЗ и аптека.

Квартиры имеют площадь от 37 до 80 «квадратов». Их отличают высокие потолки (от 2,7 метра), окна «в пол» из закаленного стекла для большей теплоизоляции и разнообразие планировок.

Цены на однушки стартуют от $35 500 в эквиваленте. Застройщик предлагает рассрочку до декабря 2024 года, а стоимость «квадрата» фиксирована в белорусских рублях и не зависит от площади квартиры.

Жилой комплекс будет расположен на закрытой уединенной территории с круглосуточным видеонаблюдением. Вход — только для своих. Двор закроют от машин и посторонних. В нем продуманы «тихие» зоны: детская игровая, спортивная площадка и места отдыха взрослых. Из практичного — фонтанчик с водой для питомцев.

В подъезды можно будет попасть со стороны двора. При этом застройщик позаботится о безбарьерной среде. На первом этаже предусмотрят колясочные. Между этажами будут курсировать скоростные лифты.

Большое внимание застройщик уделит озеленению. Во дворе высадят туи и кустарники, для которых организуют систему капельного полива.

Парковка запроектирована в отдалении от дома, чтобы защитить жителей от выхлопных газов и ненужного шума. Число машиномест совпадает с количеством квартир. Тут же продуман и крытый велобокс.

Сдать «Мир» в эксплуатацию обещают в январе 2025 года.

Застройщик принимает заявления на участие в долевом строительстве. Для покупателей действует партнерская программа от Беларусбанка «Ипотека с нами». Процентная ставка в течение первых 12 месяцев составит всего 5,5%, после чего вырастет до 14,4%. Кредит рассчитан на 20 лет. Выбрать квартиры и заключить договоры по стартовым ценам можно напрямую у застройщика — на втором этаже ТЦ Kazzarma Mall на улице Щорса, 11Б.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро