Квартира дня. Экстравагантный пентхаус со странной мебелью

 
14 марта 2024 в 13:51
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Если вы из тех, кто регулярно выходит за рамки, чтобы посмотреть, как дышится по ту сторону нормальности, то этот пентхаус должен вам понравиться. Интерьерное безумие на 315 «квадратов» скрывается в здании, построенном в 1927 году в стиле ар-деко. Неудивительно, что дизайн для квартиры выбран соответствующий.

Заходя внутрь, ты сразу попадаешь в пространство, полное причудливых элементов: от извилистой кожаной кушетки в гостиной до экстравагантной люстры из люминесцентной смолы в столовой. Дополняют всю эту феерию форм и цветов, конечно же, произведения современного искусства.

Но есть в пентхаусе помещения, резко контрастирующие на фоне остальных за счет своей спокойной и даже интимной атмосферы. Например, кинокомната, полностью «одетая» в черное и обволакивающая присутствующих, как кокон. Или спальня, оформленная в нежных тонах, со струящимися занавесками и зеркалом, в котором по вечерам красиво отражается мерцание свечей.

Пожалуй, такое сочетание ярких и дерзких деталей с чем-то более умиротворенным и даже строгим и создает неповторимый характер этой квартиры.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро