Снаружи это вполне обычный дом, но внутри — дизайн, которого точно не ждешь

 
12 марта 2024 в 15:58
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Мода на скандинавский стиль в интерьере как пришла к нам лет с десять назад, так и не собирается никуда уходить. Белые стены, много дерева, уютный текстиль — универсальный вариант, который быстро найдет почитателей, если жилье надо будет продать. Но некоторые люди решаются на более смелые шаги и воплощают на своих «квадратах» нетипичные задумки. Причем, глядя на внешний антураж дома, порой даже не подумаешь, что внутри может скрываться что-то весьма оригинальное.

Двухэтажный дом в деревне Щитомиричи под Минском как раз из таких. Да, в глаза сходу бросаются прямые углы и большие окна, но в остальном отделка фасада довольно спокойная: выдержана в любимых белорусами коричнево-бежевых тонах. Однако стоит только переступить порог 140-метрового дома, как картинка меняется. И нейтральные тона уступают место антрациту.

В глубокий серый цвет выкрашены все стены и потолки гостиной. Разбавляют его небольшие деревянные вставки. Эффектная винтовая лестница поддерживает заданную цветовую гамму. Впечатляюще? Не то слово.

Зона кухни отделана «кирпичиком» — также выбран брутальный оттенок, хотя и не черный. Цветовую «перекличку» с гостиной дают мебельные фасады. Не знаем, насколько легко их поддерживать в чистоте, но выглядят эффектно.

Вернемся в гостиную, в которой есть загадочная черная дверь. И ведет она… в собственный банный комплекс. Чтобы попариться, даже не надо покидать пределы дома! Сделана банька на совесть.

На втором этаже находится большая спальня с выходом на балкон. Кажется, что стены тут даже темнее, чем на первом уровне. Но их глубину уравновешивает белый. Это помещение со скошенной кровлей не очень обжито, но потенциал есть — хватит места для необходимой мебели.

«Коттедж 2023 года постройки возведен из бруса 250 мм, фундамент — свайно-ростверковый. Кровля — мягкая черепица, утеплена. Дизайнерская мебель, в стиле лофт. Высокие потолки, много света и воздуха. Есть выход на балкон, с которого открывается отличный вид, прекрасное место для утреннего чаепития. Установлены качественные панорамные окна.

К дому подведены все необходимые коммуникации: вода — скважина, 70 м, разведена по дому, электрическое отопление (льготный тариф), при необходимости можно подключить газовое отопление. Канализация местная. На участке оборудована зона отдыха, барбекю, навес. Дорожки выложены тротуарной плиткой, посажены декоративные кустарники и деревья. Дом строили для себя, вложено много души и средств», — указывают в агентстве, занимающемся продажей коттеджа.

Входной билет в мир брутального лофта стоит 416 500 рублей, или $129 990 по курсу. В стоимость входит, самой собой, и ухоженный участок площадью 14 соток.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро