Есть квартиры от $28 000 по курсу. Почем «квадрат» в новостройках за МКАД?

 
38 323
11 марта 2024 в 15:53
Автор: Виктория Завадская
Автор: Виктория Завадская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Стоимость квадратного метра в столице бьет рекорды. Многие поглядывают на города-спутники и близлежащие населенные пункты в надежде отыскать там что-нибудь бюджетное. На вторичке  такие квартиры встречаются в более «взрослых» домах, а как дела в новостройках? Ответ на этот вопрос пошли искать в базе недвижимости Onlíner. Забегая вперед: ценник на «квадраты» без отделки вблизи кольцевой иногда не уступает столичному, но недорогие варианты все-таки есть.

«Зеленая гавань»: 33 «квадрата» за $59 000 по курсу

В «Зеленой гавани» есть много интересных вариантов под разный бюджет. Например, в панельном доме 2023 года продают однокомнатную квартиру без отделки за 188 800 рублей, или $59 000 в эквиваленте. Общая площадь жилья со свободной планировкой — 33 «квадрата». Отличный вариант для тех, кто хочет жить в современной малоэтажной застройке подальше от городской суеты.

 

Прилуки: трешка без отделки за $80 000 по курсу

Заглянем в Прилуки, где на продажу выставили трехкомнатную квартиру в панельке 2018 года. 80 «квадратов» без отделки предлагают за немалые 256 000 рублей, или $80 000 в эквиваленте. В квартире имеется большая кухня и потолки по 2,7 метра. До МКАД всего шесть километров на автомобиле. Если своего транспорта нет, можно воспользоваться общественным: маршрутки курсируют в Минск каждые 15 минут.

Фаниполь: от $28 000 за однушку без отделки

Современная застройка на улице Брестской в Фаниполе активно уплотняется панельками и вполне может конкурировать с новыми столичными «спальниками». В ее сторону поглядывают не только местные, но и минчане: «квадрат» бюджетный, расположение удобное (15 минут по ровной трассе Р1 — и вы возле МКАД), планировки современные.

В ЖК «Современный» есть квартиры разных метражей: площадь самых маленьких начинается от 19 «квадратов». Сам квартал вместит в себя пять ярких панелек. Стоимость квартир в домах на этапе стройки стартует от 90 000 рублей, или $28 000 по курсу. Смотрим, что можно купить прямо сейчас.

В панельном доме 2022 года продают компактную однушку в 25 «квадратов» за 131 200 рублей, или $41 000 по курсу. Квартира находится на первом этаже. В ней нет балкона, но есть базовый ремонт: можно завозить мебель и жить. Рядом с новостройкой вся инфраструктура и даже остановка общественного транспорта. То есть вы без труда доберетесь до столицы за 15 минут.

Еще одну квартиру предлагают здесь же, но в доме поновее. Она находится на шестом этаже в панельке 2023 года. Двушка общей площадью 65 «квадратов» с балконом продается без отделки прямо от застройщика. Цена вопроса — 183 040 рублей, или $57 200 по курсу. В этом же доме можно приобрести смарт-квартиру за 99 200 рублей, или $31 000 по курсу. Ее площадь всего 19 квадратных метров. На объекте выполнена черновая отделка, есть цементно-песчаная стяжка пола и разводка электрики по всей квартире.

Трешка в Смолевичах за $69 000 по курсу

Двигаемся в московском направлении, в Смолевичи, которые тоже активно застраиваются не первый год. В современной девятиэтажной новостройке 2023 года на улице Александра Лявданского предлагают трехкомнатную квартиру с черновой отделкой общей площадью 88 «квадратов».

Отопление в доме электрическое, от кварцевых оливиновых обогревателей, с регулировкой температуры и программированием времени включения. В квартире есть водонагреватель. Если верить автору объявления, электроэнергия на отопление и нагрев воды рассчитывается по льготному тарифу. Стоит трешка в ближайшем городе-спутнике 220 800 рублей ($69 000 по курсу).

Из инфраструктуры здесь есть ТРЦ, озеро с пляжем и зоной отдыха, а также новая школа с бассейном и два детсада. В ближайшем будущем появится поликлиника. Маршрутка до Минска курсирует каждые 15 минут.

Четырехкомнатная квартира в Логойске за $69 900 по курсу

В Логойске продают просторную четырехкомнатную квартиру площадью 90 «квадратов» в пятиэтажке. Современный дом в 30 километрах от МКАД возведен из кирпича в 2023 году. В квартире сделан свежий ремонт и установлены батареи с терморегулятором. Санузел в квартире раздельный и облицован плиткой, на кухне выложен «фартук», на полу — линолеум. Есть две застекленные лоджии. Недалеко от новостройки имеется все, что требуется для жизни: магазины, аптеки, поликлиника, детский сад, школа, ФОК с бассейном и многие другие прелести современной инфраструктуры. В качестве бонуса — близость к горнолыжным курортам. Продают квартиру за 221 760 рублей, или $69 900 по курсу.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро