Дизайнеры превратили квартиру в один большой шкаф. Как это выглядит

 
17 308
05 марта 2024 в 17:53
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

В свое время коронавирус стремительно ворвался в нашу жизнь, изменив не только наши привычки, но и квартиры. Сидя в изоляции по несколько месяцев, люди начали больше внимания уделять домашней обстановке. Комфорт и функциональность в уединении перестали быть просто словами — теперь эти идеи внедряют и в интерьеры. Один из таких — реконструкция студии в жилом доме в Шанхае от команды Atelier tao+c.

Дизайнеры оставили без изменений планировку кухни и ванной комнаты. А вот остальную часть квартиры серьезно преобразовали, создав свободное пространство, где зоны гостиной, столовой и спальни плавно переходят одна в другую. Ключевым элементом стала специально разработанная система стеллажей, охватывающая все пространство. Окрашенная в глубокий зеленый оттенок, эта многофункциональная конструкция одновременно разграничивает и объединяет все зоны.

В изготовлении в основном использовалась сталь и плиты МДФ.

Получившийся интерьер смело можно назвать современной монашеской кельей, затерявшейся на просторах мегаполиса. Как считаете, это комфортное место для уединения или все-таки перебор?

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро