«Четыре дня и 112 рублей». Девушка бюджетно освежила санузел в квартире

 
24 081
27 февраля 2024 в 14:16
Автор: Полина Грицкевич
Автор: Полина Грицкевич

Минчанка Елизавета Балухтина поделилась в своем блоге, как можно экономно сделать ремонт санузла. Видео в TikTok набрало 1,2 миллиона просмотров. Девушка рассказала Onlíner о преображении небольшого помещения, на которое потратила всего 112 рублей.

Три года назад мы с мужем переехали в квартиру, которая нуждалась в переделке. На тот момент я была беременна. Пока делали косметический ремонт в комнатах, о ванной и туалете мы на время забыли. И вот недавно я все-таки довела начатое до конца, — делится с корреспондентом Onlíner девушка.

Когда подошло время подбирать материалы, Елизавета обратила внимание на самоклеящуюся плитку. Купила ее на маркетплейсе за 45 рублей. Возможные проблемы с новым материалом героиню не испугали:

Мне понравилась альтернатива обычному кафелю: не надо разводить пыль и грязь, нанимать плиточника. Это максимально бюджетно и быстро. Да, я боялась, что в процессе эксплуатации она отклеится и в нее начнет затекать вода. Однако с момента ремонта прошло уже два месяца, и все отлично держится. Осталось только промазать пространство между плитками герметиком, — делится опытом блогер.

Цветовую гамму для туалета девушка подобрала такую: дерево, глубокий синий и белый. С идеей помог Pinterest — друг всех дизайнеров и не только. Для плитки Лиза выбрала специализированную латексную влагостойкую краску CerafleX. Она обошлась в 22 рубля.

Просто белые стены — скучно. Нарисовала деликатные лилии. Окрасила в серо-синий цвет ПВХ-панели. Именно с ними у меня было больше всего вопросов: не получалось идеально заделать швы и торчащие болты. Помог декор с деревянными рейками. Посадила их на стену с помощью жидких гвоздей. Кстати, двери в туалет у меня тоже деревянные, поэтому все круто законнектилось, — говорит в видео Елизавета.

Комментарии под роликом в основном положительные. Зрители удивляются ценам на материалы, хвалят девушку за находчивость, трудолюбие и экономность. Нашлись люди, которым понравился вариант с самоклеящейся плиткой.

«Плитка на пол очень хорошая. Переехали в новый дом и сразу обклеили ей холодный кафель, теперь пол теплый», — пишет под видео пользователь.

@elizabeth_lynxОсталось добавить всяких мелочей♬ Sex And The City Main Theme (From "Sex And The City") - Geek Music

Другие подписчики не очень довольны опытом ее использования. «Самоклеящаяся плитка для нас — полный отстой. На полу остались следы от когтей котов. Но на видео результат крутой, уже хочется пойти и что-нибудь переделать», — делится впечатлениями зритель.
Еще один нюанс заметил автор комментария под роликом: «Эти „плитки“ из маркетплейса электризуются и бьются током. Тоже пробовали».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро