Минчан снова зовут строиться в Смолевичи. Обещают метр за $707 по курсу

 
14 679
16 февраля 2024 в 10:23
Автор: Виктория Завадская. Фото: архив Onliner.by
Автор: Виктория Завадская. Фото: архив Onliner.by
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Отличные новости для очередников, которые готовы перебраться из столицы в пригород. В Смолевичах в жилом доме №18, квартале №2 предложили ограниченное количество квартир с отделкой по приятной цене. УКС Мингорисполкома обещает завершить строительство панельки уже во втором квартале этого года. Подробности сообщает агентство «Минск-новости».

В жилом доме №18 по генплану предлагают шесть квартир: одну двухкомнатную (площадь — 59,45 «квадрата»), три трешки (от 78,66 до 82,93 «квадрата») и две четырехкомнатные квартиры по 95,05 «квадрата».

Стоимость квадратного метра в ближайшем от Минска городе-спутнике — всего 2264 рубля, или $707 по курсу. Таким образом, двушку можно приобрести за $42 тысячи.

Минчане, которые планируют приобрести жилье в указанной панельке, могут обратиться в любую из администраций района Минска по 12 марта 2024 года по месту нахождения граждан на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Выдача направлений на долевое строительство осуществляется путем формирования общегородского списка принятых заявлений с учетом очередности принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также их права на внеочередное получение государственной поддержки.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро