09 февраля 2024 в 8:00
Автор: Оксана Красовская

От $59 000 по курсу. В эти коттеджи хочется заселиться уже завтра

Автор: Оксана Красовская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Зима еще даже не выбралась из своих календарных границ, а народ уже вовсю колесит по пригороду в поисках подходящих дач и домов. «Этот год обещает быть интересным и активным. Начиная с января покупатели активно ищут то, что им понравится. Причем люди подходят к вопросу основательно: заранее смотрят по картам расположение, рельеф местности, различные нюансы», — отмечают эксперты в сфере недвижимости. Отправимся в виртуальное путешествие и мы. Из базы сервиса «Дома и квартиры» подобрали для вас коттеджи стоимостью до $120 000 по курсу: добротные, симпатичные, так и манящие организовать переезд поскорее.

Надо доводить до ума, но зато за $59 000 по курсу

В пределах МКАД за $59 000 в эквиваленте можно купить хорошую однушку, терпимую двушку или хрущевскую трешечку. За кольцевой — целый дом. Но под отделку. Как, например, этот вариант в деревне Дубница. Снаружи полутораэтажный коттедж на 71 «квадрат» выглядит солидно и «увесисто», внутри — как настоящий полигон для отделочных работ. Но это, кстати, минус не для всех: вкусы у людей разные, и, делая такую основательную покупку, хочется жить в стенах, которые точно будут радовать.

«Наполнение» первого этажа следующее: кухня-гостиная на 23 «квадрата», две спальни по 11 метров и санузел с небольшим окошком. Есть также терраса под общей крышей, но ее надо обустраивать. На втором этаже — просторное помещение без перегородок.

Все помещения (кроме санузла) ждут рук мастера. Пока стены, полы и потолки — это лишь поверхности, обшитые листами OSB (таков уж у СИП-панелей внешний вид). Что, впрочем, не мешает людям здесь жить: на фото видны обустроенная кухня и спальня. Когда ремонт будет полностью завершен, в доме станет очень приятно находиться: только посмотрите на эти окна в гостиной — отличная атмосфера гарантирована!

«Участок на возвышенности с хорошим видом, ровный, правильной формы, огорожен по периметру металлопрофилем на бордюрном камне. Установлены электрические откатные ворота. Дом на свайно-ростверковом фундаменте из СИП-панелей, снаружи обложен клинкерными термопанелями.

Скважина 52 м. Канализация местная из двух колодцев. На данный момент электричество в доме обеспечивается солнечными батареями на 5 кВт и аккумуляторами к ним. В дальнейшем подключение к центральному электричеству — проект готов. Санузел готов, обеспечивается работой бойлера на 100 л.

Дом готов к внутренней отделке и вводу в эксплуатацию. Деревня находится в живописном месте в окружении лесов в водоохранной зоне. Транспорт регулярный — автобусы», — уточняют в агентстве, занимающемся продажей объекта, который оценен почти в 200 000 рублей.

140 «квадратов» за $97 000 по курсу

Этот дом — просто рай для визуалов. Окна, терраса, перила — все словно по канонам легкого кантри. Уже представили, как пьете чай летним вечером под навесом? Мы тоже. Поэтому вперед — изучать, из чего состоит этот каркасник, выросший в 2019 году в СТ «Милаши» (Путчинский сельсовет).

В постройке, состоящей из центральной части и двух крыльев, просторно. Основа основ — кухня-гостиная на 39 квадратных метров. Налево от нее расположены две спальни (по 13 и 23 метра), а также большой санузел (почти 9 «квадратов). Справа — еще одна спальня (на этот раз на 11 метров), котельная, коридорчик и еще один санузел. Также есть выход на второй этаж, где те самые эффектные окна со шпросами. Но этот уровень хозяева не показывают — видимо, ремонт там еще не завершен.

На первом же этаже все как в Instagram да Pinterest: светлые цвета, модная мебель, предметы декора. Доработать что-то всегда реально, но переезжать можно хоть завтра: дом готов (и ждет).

Что прилагается к дому? Огороженный участок площадью 15 соток в частной собственности; центральное водоснабжение; местная канализация; электрическое отопление. Сам дом стоит на небольшой возвышенности, так что придется ходить по лестнице (это надо учитывать, планируя покупку).

«Фундамент — бетон. Стены и перегородки деревянные, утеплитель 200 мм, дом обшит термососной. Мансарда утеплена пенополиуретановым напылением. Крыша — мягкая черепица. Участок дает возможность для строительства хозпостроек, беседки, зоны барбекю, бани, детской площадки.

Дом с ремонтом, можно заезжать и жить. На полу керамогранит с водным подогревом — холодно не будет. Стены обшиты сосной. Санузел облицован плиткой, подводка для стиральной машинки и биде уже проложена. Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты сохраняют тепло и не пропускают шум. В гостиной установлена печь-камин, которая поможет согреться в прохладный вечер.

Дом расположен в экологически чистом районе. Рядом лес — идеальное место для вечерних прогулок или утренних пробежек», — ориентируют в агентстве.

За этот дом продавцы планируют выручить порядка 315 000 рублей.

Среди берез и сосен — за $77 500 по курсу

Не доверяете современным технологиям строительства? Тогда держите классический каменный дом. С приятной архитектурой и прекрасным окружением. Ах, эти березы и сосны: ты будто в санатории, а не в собственном домике в СТ «Надежда» (логойское направление).

Дом совсем небольшой — всего 51 «квадрат», построен в 2020 году. Белые стены, графитовая вальмовая кровля, окна от пола до потолка — минимализм в лучшем его проявлении.

Ремонт достаточно брутальный: стены под бетон и много ламината. Смягчают картину вкрапления пудрового цвета. Состоит дом из просторной кухни-гостиной, одной спальни, гардеробной и санузла. Идеально для молодой семьи.

«Жилой дом в стиле шале, 29 километров от МКАД. Участок 12 соток, ровный, правильной формы. Стены: газосиликатные блоки, утеплитель, оштукатурен, покрашен. Окна ПВХ. Натяжные потолки — сатин. Крыша — металлочерепица. Водоснабжение — собственная скважина. Отопление электрическое. Теплые полы. Камин. Канализация местная», — указывает агентство.

Объект появился в нашей базе всего неделю назад. Выручить за дом хотят 250 000 рублей.

«Треугольник» за $63 000 по курсу

Если у вас когда-то была «треугольная мечта», то вот ее воплощение. Дом в стиле А-фрейм 2023 года постройки ждет новых хозяев в том же СТ «Надежда» (можно за один раз сразу на два просмотра заехать). Решение необычное и скорее не для постоянной жизни, но, судя по фото, вполне вместительное.

А самое главное, продается не только дом, но целый «городок»: баня, патио-беседка, костровая зона с очагом и мангалом, а также хозпостройка. Все это на десяти огороженных сотках. Такую красоту и обустроенность встретишь нечасто.

«Треугольник» готов к жизни: есть отделка, мебель, остается только разложить свои вещи. Общая площадь домика — 64 «квадрата» (с учетом «воздушного» второго этажа).

«Фундамент: свайно-ростверковый. Стены: имитация бруса, утеплены минватой 150 мм. Пол: ветрозащита, минвата 150 мм, пароизоляционная пленка, OSB 18 мм. Окна: мультиокна ПВХ, двухкамерные, энергоэффективные с двойной ламинацией.

Высота потолков до конька — 2,8 м, высота потолков на первом этаже — 2,2 м. Крыша: ветрозащита, минвата 150 мм, пароизоляция, OSB 9 мм. Водоснабжение: скважина 74 м, фильтр глубокой очистки. Электропроводка: кабель 5×16, алюминиевый, бронированный, 380 В. Отопление: плиты обогрева из керамогранита мощностью от 350 до 600 Вт. Канализация: станция биологической очистки Kann 4.

Есть Wi-Fi с усилителем сигнала. На первом этаже коридор, подсобная комната, комната, санузел, кухня и гостиная. Второй уровень — спальня», — вдается в подробности агентство.

Домик не дешевый: за радость попробовать жизнь в новом формате надо будет отдать порядка 205 000 рублей.

Много дерева за $119 000 по курсу

А это вариант для любителей всего натурального (не зря же мы перебираемся жить за город). Эффектный деревянный коттедж с балконом находится в любимом многими Юзуфово (популярное у минчан мядельское направление). Девятнадцать соток, на которых стоит дом, «прописаны» на улице Первомайской, а это значит, что до водохранилища Чернявка можно дойти минут за десять (неспешным шагом).

Участок с уклоном, его благоустройством пока еще не занимались — никаких идеальных газонов или зеленых композиций. Но это дело наживное. Главное — дом. А он хорош: два этажа, 150 «квадратов», пять комнат. Достроен коттедж был в 2020-м. То есть успел отстояться, «покрутиться» и сделать все, что положено дереву. Теперь можно спокойно жить и, не боясь, протапливать его зимой.

Профилированный брус правит бал не только снаружи, но и внутри. Хозяева не стали его зашивать, только покрыли пропитками, а еще в санузле уложили плитку (но тут по-другому никак). «Пройдемся» по этажам. На первом уровне видим 22-метровую кухню, отдельную 20-метровую гостиную, жилую комнату на 10 «квадратов» (можно использовать как гостевую спальню или кабинет). На месте санузел и топочная с отдельным входом.

На втором этаже две спальни по 12,5 «квадрата» и шикарная жилая комната на 26 метров с балконом. Своего санузла нет, что не очень удобно. В помещениях помимо обычных окон есть и мансардные. Света хватает даже в коридоре. Ремонт в доме выполнен, но кое-каких элементов (например, межкомнатных дверей) пока не хватает. Задача передается по наследству новым хозяевам. Как и обустройство полноценной кухни.

«Участок огорожен забором из металлопрофиля, столбы из бессера, земля в пожизненно наследуемом владении. На участке навес на 3—4 машины, фундамент под гараж, сад с плодовыми деревьями и кустарниками. Удобные подъездные пути, заасфальтированная дорога к дому, развитая инфраструктура: в деревне есть детский сад и школа, несколько магазинов, библиотека, дом быта, почта и т. д. Местная канализация, своя скважина, фильтр, двухконтурный газовый котел Bosh», — перечисляют в агентстве.

Обойдется дача покупателю в 390 000 рублей.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by