Строитель сделал ремонт в квартире так, что схлопотал уголовку

 
33 878
10 января 2024 в 16:37
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onlíner (носит иллюстративный характер)
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onlíner (носит иллюстративный характер)
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

44-летний строитель слишком увлекся во время ремонта: вместо того, чтобы навести в квартире красоту, он забрал ее с собой, а именно украл из шкатулки хозяина три золотые серьги и обручальное кольцо. После он сдал их в скупку, пишет агентство «Минск-Новости».

Инцидент произошел в жилье на улице Каховской. Обнаружив пропажу ювелирных изделий, владелец обратился в милицию, оценив причиненный ущерб в 1580 рублей. Сотрудники быстро нашли злоумышленника — на шкатулке остались следы его рук. Тот во всем сознался и даже раскаялся.

— Обвиняемый зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Причиненный ущерб обвиняемый полностью возместил. Согласно заключению эксперта, он нуждается в принудительном лечении от хронического алкоголизма.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро