В Бресте распродают исторические здания всего за 37 рублей

 
9485
27 ноября 2023 в 14:06
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В Бресте продается сразу два историко-культурных объекта всего за одну базовую — 37 рублей. Торги назначены на 26 декабря, сообщили Onlíner на Белорусской универсальной товарной бирже.

Первый находится на улице Брестских Дивизий — это двухэтажное кирпичное здание, построенное до 1917 года. Занимает аж 3333 «квадрата» и является частью комплекса «Казармы». Внутри частично сделана реконструкция: перепланировка некоторых помещений, замена перегородок, установка окон. Правда, кое-где отсутствуют потолки, напольные покрытия, двери.

Второе здание за одну базовую можно найти на Июльской улице. Оборонительная казарма входит в состав Брестской крепости. Площадь железобетонной одноэтажки с двумя дотами — 354 кв. м.

Для обеих построек действуют одинаковые правила. Во-первых, победитель аукциона должен оформить охранное обязательство. Во-вторых, использовать объект для какой-либо деятельности (коммерческой и некоммерческой) не менее трех лет. Начать нужно не позднее двух лет с даты подписания акта приема-передачи, а если нужен ремонт — не позднее пяти лет. Разрешение на реконструкцию необходимо получить в Брестском горисполкоме.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро