«Бронировал симпатичные апартаменты, а попал в какой-то сарай». Читатель снял квартиру с сюрпризом в Каунасе

 
17 января 2023 в 14:20
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Несколько историй о белорусах, арендовавших квартиры на сутки в Минске, дали нам четко понять: представления о том, что такое чистота и порядок, у людей могут кардинально различаться. Но разочарование поджидает нас не только в родных широтах. Один из наших читателей отправился в путешествие по Европе, на долгом пути молодому человеку предстояло провести ночь в Каунасе. О ночлеге парень позаботился заранее, забронировав апартаменты через Booking. Но квартира оказалась с сюрпризом.

Нашел вполне симпатичные апартаменты, за ночь в них просили 48 евро, — рассказывает читатель. — Общая оценка и отзывы постояльцев были хорошие, поэтому забронировал себе крышу над головой. Поздно вечером, ничего не подозревая, приехал на место. И каково же было мое удивление, когда вместо обычного дома увидел… барак, почти сарай.

Потемневшее от времени дерево, скрипучая лестница, перила, до которых страшно дотронуться, пропавшие в неизвестном направлении бревна. Не так себе представляешь идеальную ночевку. Но, отмечает читатель, внутри все было плюс-минус как на картинке, разве что далеко не первой свежести.

Внешний вид еще ладно, как-то пережить можно, но внутри чем-то нестерпимо воняло. Возможно, это связано с плохим состоянием здания и, соответственно, проблемами с канализацией. Это было уже выше моих сил, оставаться на ночь в этих апартаментах я не собирался, плюс там было не очень-то чисто, — продолжает молодой человек. — Написал в поддержку Booking, объяснил всю ситуацию. Они связались с хозяином, но тот оказался против отмены бронирования и возврата денег. Еще препирались, после этого Booking дал мне бонус в 25 евро.

Добавив еще сумму, я снял другие апартаменты. В итоге они стоили чуть дороже этих, барачных, но располагались в новом доме и были просто идеальными. Не знаю, как у хозяина получается сохранять такой высокий рейтинг. Может, срабатывает табличка, которая стоит посреди квартиры: мол, оценивайте сами апартаменты, а не здание, потому как его ждет реконструкция. А может, хозяин умеет как-то договариваться со своими постояльцами.


однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро