Минчанка: «Охранник пытался выгнать из фуд-корта Galleriа Minsk, потому что я ничего не заказала. Разве это правильно?»

 
14 февраля 2017 в 17:17
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Несколько дней назад молодая минчанка Мария зашла в фуд-корт торгово-развлекательного центра Galleriа Minsk. Заказывать девушка ничего не стала, хотела просто поработать за компьютером. Через какое-то время к ней подошел охранник и попросил освободить место, если она не планирует что-то заказывать. Марию этот факт крайне возмутил: «Кто запрещает мне просто посидеть за столиком, если там все равно никого нет?»

— Я зашла туда днем, когда посетителей практически не было. Фуд-корт в Galleriа Minsk огромный, но почти все места были свободны, только какие-то подростки сидели небольшой группой.

Заказывать я ничего не хотела, нужно было просто немного поработать. Охранник подошел очень быстро и попросил меня уйти. Не спорю, сделал он это вежливо и тактично, но это в принципе противоречит логике и правилам, которые должны соблюдаться в подобных местах.

Когда ТРЦ только открывался, администрация заявляла, что там сможет посидеть любой желающий. Мол, если у молодежи нет денег на кафе, они просто могут погреться у нас. Куда это все делось? — возмущена Мария.

В администрации центра отрицать случившееся не стали, но попытались объяснить свою позицию.

— Раньше мы действительно не следили за тем, заказывает посетитель что-то из меню или нет. Из-за этого некоторые наши гости стали испытывать дискомфорт: человек приходит перекусить, а все места заняты. Поэтому мы ввели новые правила и проинструктировали охранников, чтобы они вели контроль обстановки. 

Чтобы не было путаницы, мы решили делать так всегда, вне зависимости от того, сколько гостей в зале. Обычно посетителей, которые ничего не заказывают, мы просто просим переместиться в комнату отдыха, где тоже можно разместиться с компьютером, — объяснили в администрации.

Как вам такие правила?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь