Мингорисполком выделил еще два участка для фастфуд-ресторанов — возле станции метро «Михалово» и в Веснянке

 
19 462
15 августа 2016 в 13:33
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Известные бренды фастфуда постепенно расширяют свои сети в Минске. Еще два ресторана быстрого питания могут появиться возле станции метро «Михалово» и в микрорайоне Веснянка. Обе площадки выставлены на аукцион, который должен состояться 14 сентября в Минском городском центре недвижимости. По условиям торгов новые объекты общественного питания должны будут включать в себя линию автораздачи. Сегодня эту услугу для водителей в Минске оказывает только «МакДональдс».

Первая площадка расположена в районе станции метро «Михалово», практически у подножия бизнес-центра Omega Tower. Для строительства ресторана победителю аукциона придется снести двухэтажный жилой дом №59 на пр. Дзержинского и расселить его жильцов. По предварительным расчетам, компенсационные выплаты составят более 550 тысяч деноминированных рублей (свыше $282 тыс.). При наличии заявителей торги за этот лот начнутся с 217 548 (более $111 тыс.).

Второй ресторан с автораздачей может появиться в районе пересечения улицы Радужной с улицей Леси Украинки в Веснянке. Место не такое людное, как район «Михалово», зато нет обременений. Сейчас там расположена временная автостоянка, ликвидация которой не чревата никакими убытками. Начальная цена лота составляет 172 274 рублей, что эквивалентно $88 тыс.

Фритюрницы в каталоге Onliner.by