В Китае планируют построить новую супервысотку

 
10 624
12 февраля 2016 в 12:38
Источник: Валерий Волатович. Фото: PLP Architecture
Источник: Валерий Волатович. Фото: PLP Architecture

Лондонское бюро PLP Architecture опубликовало первые изображения проекта нового сверхвысокого небоскреба для Китая. По сути, план включает две футуристические башни, состоящие из нескольких гигантских взаимосвязанных объемов, размещенных со смещением друг по отношению к другу.

Для строительства новых высоток PLP Architecture отводится участок в деловой части Шэньчжэня — одного из крупнейших мегаполисов мира. Небоскребы построят в тандеме с другими сооружениями, развлекательным центром, мостами, фонтанами и садами. Главным элементом комплекса станет 124-этажная 595-метровая Nexus Tower, сообщает grandengineer.ru.

Три объема Nexus Tower представляют собой практически независимые сооружения, соединенные центральной несущей конструкцией. Башня почти полностью будет отведена под офисы, лишь 8 первых этажей займет торговый центр, а 14 верхних уровней — гостиница. Что интересно, лифты-шаттлы небоскреба будут работать по графику, а не по вызову, как в традиционном варианте.

Как сообщалось выше, генплан включает вторую башню, тоже офисную, но высотой 347 метров, состоящую из нескольких взаимосвязанных объемов. Еще одним важным зданием проекта PLP Architecture в Шэньчжэне является кампус современного искусства, включающий мюзик-холл, многоцелевое пространство, кинотеатр и театр на 1700 мест. Изюминкой здания станет фантастический водопад. Это гигантское купольное здание, поддерживаемое тремя массивными бетонными колоннами.

Первая часть проекта PLP Architecture, как ожидается, будет завершена к 2020 году.

Читайте также: