Фотофакт: как выглядит гродненская гостиница, которую хотят продать за $3 миллиона в эквиваленте

 
11 февраля 2016 в 17:30
Источник: Мила Романович. Фото: Игорь Ремзик, s13.ru
Источник: Мила Романович. Фото: Игорь Ремзик, s13.ru

Здание гостиницы «Гродно» вместе со всеми помещениями, теплосетью и оборудованием выставили на продажу в прошлом году. Отель уже не мог принимать гостей, в чем можно было убедиться, лишь взглянув на состояние номеров. Вот уже более полугода объект не может найти нового владельца. Неудивительно: условия, выставленные будущему покупателю, чересчур неподъемны. Первоначальная цена лота — более 74 млрд рублей ($3 млн). Фотограф ресурса s13.ru проник внутрь заброшенного отеля и сделал показательные фотографии.

16-этажное здание находится на балансе городского коммунального хозяйства. На аукционы, проводимые фондом «Гроднооблимущество», до сих пор не было подано ни одной заявки. Пока у некогда заполняемой гостиницы не нашелся инвестор, некоторые помещения в ней сдаются в аренду.

Инвестору выставлен ряд условий. После покупки и уплаты внушительной суммы он должен разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию здания гостиницы и здания ресторана «Гродно» с благоустройством территории и сохранением гостиничной функции, завершить работы не позднее четырех лет с даты заключения договора, создать не менее 25 рабочих мест в течение трех месяцев после ввода здания в эксплуатацию. Следующий аукцион состоится 15 февраля.

Читайте также: