Мужик сказал — мужик сделал: жилец многоэтажки только в начале этой недели выбросил новогоднюю елку, оставив яркий след в подъезде

 
10 февраля 2016 в 15:56
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В пику всем злопыхателям, обвиняющим жителей социальных домов во всех бедах, жилец престижного дома в «Покровском квартале», что на улице Притыцкого, утворил невероятное свинство у себя в подъезде. Пройти мимо увиденного не смогли неравнодушные минчане, которые были шокированы не только фактом наличия мусора в опрятном и уставленном цветами подъезде, но и самим источником проблемы.

На фотографиях, сделанных накануне вечером, отчетливо видно, как зеленая «комета» вихрем пронеслась по двум этажам подъезда и лифту.

«Вот такое безобразие было оставлено на 1-м этаже, в маленьком лифте и на 9-м этаже, — пишет разгневанный житель под ником FreeArt. — Это банальное неуважение к себе, своим соседям. Это свинство. Вечером убрали 9-й этаж и лифт, но первый этаж так и оставили, предоставив право убрать уборщице.

О каком воспитании и культуре может идти речь? Человек считает, что ему все должны, и ему наплевать, что остальные должны испытывать отвращение и дискомфорт от грязи на 1-м этаже, носить иголки себе в квартиру. Мало того что человек выбросил елку аж 08.02, хотя можно было сделать это гораздо раньше, так и не подмел за собой, хотя мог и должен был.

Надеюсь, председатель ТС посмотрит по камерам, кто это сделал, и проведет с ним профилактическую беседу, в крайнем случае составит протокол. Друзья, давайте уважать друг друга и, если намусорили, убирать места общего пользования».

Председатель товарищества собственников «хвойную» проблему не упустил:

— Я знаю, кто это сделал. На первый раз ограничимся беседой, условно говоря, виновник «отработает на стройках народного хозяйства». Вообще, у нас хороший дом и аккуратные подъезды, но иногда бывают исключения.

Читайте также: