Башенный кран высотой с 15-этажный дом рухнул в центре Нью-Йорка. Сообщается об одном погибшем

 
24 186
05 февраля 2016 в 17:37
Источник: newsru.com. Фото: twitter.com/molniatv, twitter.com/CBSEveningNews
Источник: newsru.com. Фото: twitter.com/molniatv, twitter.com/CBSEveningNews

В центре Нью-Йорка, в районе Манхэттен, по неизвестным пока причинам на проезжую часть рухнул строительный кран высотой с 15-этажный дом. По предварительным данным, в результате инцидента один человек погиб, еще двое получили серьезные травмы и были доставлены в ближайший госпиталь.

 

По информации американских СМИ, погибший был одним из строителей, работавших на башенном кране. Двое пострадавших, находившихся в автомобиле, оказались придавлены металлическими конструкциями. Их вызволили приехавшие на место инцидента сотрудники спасательных служб.

Инцидент произошел на улице Трибека примерно в 8:30 утра по местному времени. Упавшая конструкция крана растянулась на целый квартал в районе пересечения Бродвея и Уорс-стрит. Ближайшие улицы были перекрыты спасателями для поиска и помощи пострадавшим.

На момент аварии кран находился в нерабочем состоянии. Журналисты сообщают, что сам оператор крана остался жив, а погибший строитель в момент трагедии непосредственно не управлял конструкцией.

На фотографиях, появившихся в интернете, видно, что упавший кран занял большую часть проезжей части. Кроме того, на снимках запечатлены поврежденные автомобили.

Число раненых превышает 15 человек, однако эти сведения не подтверждаются правоохранителями. На месте ЧП работают более 130 пожарных, а также сотрудники полиции.

Читайте также: