Теперь и в центре города. На Немиге открылся KFC

 
02 февраля 2016 в 17:01
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Спустя чуть больше недели после открытия KFC на улице Куйбышева заработал четвертый ресторан сети — теперь уже в самом центре Минска, на Немиге. После удовлетворения спроса в спальном и «торговых» районах фастфуд пришел туда, где большинство посетителей — прохожие и офисные сотрудники. Время работы нового KFC на проспекте Победителей, 1 — с 7 утра до полуночи.

По традиции без заминок не обошлось. Еще вчера представители KFC обещали, что их курочка будет доступна с 8:00, но первый посетитель перешагнул порог заведения лишь в 16:00. Прямо сейчас ресторан работает в обычном режиме.

Напомним, американскую франшизу в Минске выкупило сразу две компании. Рестораны, открывшиеся в начале октября в Каменной Горке и сегодня на Немиге, — заслуга ООО «Бел Фуд Сервис». Франчайзи точек на Куйбышева и в ТРЦ «Эскпобел» выступило ООО «КреативФудС-Восток». Такой раздел территории между несколькими компаниями — нормальное явление, в Москве, например, работают сразу 10 франчайзи. Никаких отличий в ресторанах разных представителей, конечно, нет.


В ближайшее время «МакДональдсу» на Романовской Слободе придется поделиться посетителями — вслед за KFC в районе Немиги откроется третий Burger King. Рядом с этими точками давно работает пиццерия Papa John’s. Она хоть и предлагает еду, в корне отличающуюся от перечисленного фастфуда, но также почувствует на себе конкуренцию.

Читайте также: