Просто и дорого: пять элитных квартир в аренду, собственники которых отказались от лепнины и позолоты

 
11 января 2016 в 17:35
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Понимание того, что дорогое жилье не обязательно должно кричать о своем статусе громоздкими колоннами, мебелью в классическом стиле, позолотой на каждом метре, приходит в Минск медленно. Готовя квартиры для сдачи в дорогую аренду, собственники боятся минимализма как огня. Объяснить это можно разве что стереотипом о том, что элитное  значит укомплектованное под завязку техникой и помпезными предметами интерьера. Сегодняшняя подборка квартир  полная противоположность этому стереотипу. 

В трехкомнатной квартире на проспекте Независимости без позолоты не обошлось, но в целом интерьер современный, несмотря на то, что автор объявления упорно называет его классическим. За аренду жилья, «оборудованного по последнему слову техники, где есть все необходимое для уютного, комфортного и приятного времяпрепровождения», владельцы просят 31 878 400 рублей ($1700) в месяц.

«Сдается однокомнатная VIP-квартира с уникальным ремонтом. В квартире имеется все, что может понадобиться для комфортного проживания. Фотографии не могут передать весь масштаб и уникальность этой квартиры! Все продумано до мелочей для вашего комфорта и уюта», — описывается «однушка» на Щорса. Но фотографии все же говорят сами за себя, в квартире есть только самый минимум для жизни, что не мешает ей быть стильной. Стоит «уникальное» жилье 16 876 800 рублей ($900) в месяц.

Креатив в объявлениях можно встретить еще реже, чем сами креативные квартиры. Собственники однокомнатной квартиры на Первомайской ограничились скромным описанием, но весьма говорящими фотографиями: «Уютная квартира с качественным ремонтом в самом центре Минска с парковкой и шаговой доступностью до метро. Идеальная чистота! Укомплектована всей бытовой техникой, Wi-Fi. Рядом парк Горького, набережная р. Свислочь, велодорожка. Идеальна для двоих». Очевидно, жилье сдается без девушки — за 14 064 000 рублей ($750).

Не нужно быть специалистом, чтобы с первого взгляда определить: практически все в «однушке» на Щорса куплено в Ikea. Бюджетное решение ничуть не уступает ремонтам, составляющие для которого закупаются в дорогих магазинах. «Квартиру строил для себя (не для сдачи), использовал самые дорогостоящие и надежные материалы, не пожалел ни на одном кв. м, это не белорусский „евро“ — это достойная квартира скандинавской наружности», — говорится в объявлении. Пожить в «скандинавской наружности» можно за 10 313 600 рублей ($550) в месяц.

Самой дорогой из числа квартир с современными интерьерами по традиции оказалась «двушка» в доме «У Троицкого». На стоимость повлияло не только расположение, но и начинка: «В квартире сделан высококачественный ремонт из дорогих материалов, привезенных из Франции и Италии. Многофункциональное освещение подарит вам приятный свет под любое настроение, а мощная акустическая система позволит вам насладиться звучанием вашей любимой музыки». Жизнь с видом на Свислочь обойдется в 37 504 000 рублей ($2000).

Снять жилье в Минске и регионах можно с помощью сервиса Onliner.by «Аренда квартир». В базе данных — более 2600 объявлений.

Читайте также: