Как в фильмах ужасов: сочинский блогер обследовал безлюдный торговый центр, в котором работают фонтаны и экраны, но нет ни души

 
10 декабря 2015 в 13:30
Источник: www.blogsochi.ru
Источник: www.blogsochi.ru

Славный город Сочи, безусловно, пока еще солидно не дотягивает до китайских городов-призраков и все же, похоже, неутомимо стремится к сомнительному успеху. Громкие скандалы с жилыми «забросами» уже не раз сотрясали теплый курортный воздух, и вот дотошные блогеры обнаружили еще один призрак. На этот раз не многоэтажку и не поселок, а торговый центр. Сочинскому «Мандарину» надо отдать должное — он успел какое-то время поработать.

* * *

— Пару лет назад в устье реки Мзымта, надо полагать с целью извлечения «олимпийской сверхприбыли», был построен достаточно симпатичный торгово-развлекательный центр, — пишет главред blogsochi.ru Александр Валов. — То ли у его владельцев не хватило денег на организацию широкой рекламной кампании, то ли еще чего, но по истечении этого времени ТРЦ так и не стал местом паломничества шопоголиков, а арендаторы со временем эвакуировались в более популярные торговые центры города Сочи.

Кафе закрыты.

Остались какие-то магазины, но и там ни души.

Торговый центр достаточно ухоженный. Но пустой.

Прошло два года после открытия ТРЦ, но до сих пор кругом висят объявления «Скоро открытие».

В этой башне как-то пытались организовать какую-то выставку, но на нее никто не пришел.

Лишь уборщики напоминают, что есть еще люди на белом свете.

С этой точки видна Мзымта, а за ней олимпийский порт Олега Дерипаски.

Надо же, даже интерактивные экраны работают.

Однако эскалатор не работает, хотя лампочка светится.

Чтобы не было всяких инсинуаций по поводу времени съемки, сообщу, что снимал в 2 часа дня.

Для кого работают фонтаны?

Ни одно кафе не работает.

«Работала в этом центре и убежала — зарплату задерживали очень. Аренда там неоправданно высокая. Как правило, мелкие арендаторы съезжают до лета. Я обслуживала там два объекта — оба были убыточны», — признается жительница Сочи Ирина. Так что, возможно, к жаркому сезону «Мандарин» воскреснет.

Читайте также: