Papa John’s открылся возле станции метро «Институт культуры». Следующая на очереди — Малиновка

 
28 849
03 декабря 2015 в 14:10
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Уходящий год можно назвать прорывным с точки зрения внимания к Минску мировых сетей быстрого питания. Но после того, как первая волна интереса к ним схлынула, все вернулось на круги своя, очереди поредели, а новые заведения открываются планово и без лишнего ажиотажа. Сегодня на улице Могилевской заработала четвертая по счету в Минске пиццерия Papa John’s. О том, в какую сторону расширилась зона доставки и о дальнейших планах компании, — в материале Onliner.by.

Адрес четвертой пиццерии — улица Могилевская, 4в. Время работы такое же, как в предшественниках, — с 11:00 до 23:00.

Новое заведение выделяется среди остальных тем, что здесь всего пять посадочных мест, то есть работает оно преимущественно для заказов навынос и на дом. Площадь ресторана — около 113 кв. м.

— Это временное явление, — уточнил руководитель компании «Кондитерская №4» Евгений Студент, — проектируется просторная терраса, которая будет примыкать к ресторану, для нее уже выведен фундамент. Терраса откроется к весенне-летнему сезону и будет работать круглый год, независимо от погоды. Подготовка ресторана намеренно проводится в два этапа, чтобы первый этап дал возможность как можно скорее осуществлять заказы навынос.

Напомним, что с открытием пиццерии в Сухарево, которое состоялось в октябре, зона доставки сети покрыла весь Фрунзенский район. Новая точка на улице Могилевской позволит в течение 45 минут доставлять пиццы в район в границах улиц Кижеватова — Казинца — Воронянского — Жуковского — Маяковского. Карта скоро обновится на сайте. После того как заработает Papa John’s в Малиновке, зона доставки покроет 60% Минска. В планах у компании — до конца 2016 года без ограничений развозить пиццу по всему городу из 13 пиццерий.

Охватив все районы, Евгений будет ждать появление нового  строящегося нынче комплекса «Минск-Мир». Это довольно большая территория с перспективой строительства 1,8 млн кв. м жилья, где поселятся около 60 тысяч человек. Если создание комплекса пойдет без загвоздок, то в 2019 году там также откроется Papa John’s. В 2017 году планируется начать развитие сети в регионах. Первым городом, куда придет американская пиццерия, станет Гродно.

Ассортимент и цены не изменились:

Прошел без малого год после того, как минчане впервые попробовали Papa John’s. Евгений подводит промежуточные результаты: от стандартов белорусское представительство не отступилось, скорректировано время доставки, увеличен штат машин.

Читайте также: