Минчанин и чиновник об «ангеле смерти»: «Ребенок боится в окно смотреть!» — «Это изображение человека в популярной молодежной одежде с капюшоном и свечой»

 
26 008
01 декабря 2015 в 10:52
Автор: Оксана Красовская. Фото: www.facebook.com/iNO.cv
Автор: Оксана Красовская. Фото: www.facebook.com/iNO.cv

Страсти вокруг спорного рисунка, украсившего торцевую стену многоэтажки на улице Воронянского, все не утихают. Люди, не принявшие изображение и так и не обнаружившие в нем прекрасного, продолжают стучаться в кабинеты, умы и сердца чиновников. Впрочем, те не отказывают в диалоге и присылают всем недовольным официальные ответы. Документ за подписью замглавы администрации Октябрьского района получил минчанин Игорь.

Мужчину беспокоит не столько эстетическая сторона вопроса, сколько психологическое состояние собственного сына. По словам Игоря, четырехлетний малыш боится смотреть в окно — рисунок наводит на него ужас: «Мы уже устали бороться. Нас — тех, кто вынужден смотреть на рисунок каждый день, — никто не хочет слышать».

А вот в администрации района считают, что страхи и недовольства напрасны — это всего-навсего «фигуративный стрит-арт». «Работа в Минске — „Человек без имени“ — это изображение человека в популярной молодежной одежде с капюшоном и свечой. Работа посвящена проблемам национальной идентичности у молодежи, а свеча символизирует память современного поколения о тех, кто боролся за независимость Республики Беларусь. <...> Вместе с тем, в связи с погодными условиями рисунок на данный момент не закончен. Завершение работы планируется в апреле 2016 года», — сообщается в письме.

Читайте также: