Скидки 30—60% и до уровня себестоимости — торговые центры «Титан» и «Трюм» объявили о «черной пятнице»

 
25 507
25 ноября 2015 в 12:01
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Формат распродаж под названием «черная пятница» пришелся по вкусу минчанам и особенно организаторам. И пусть со скидками все не так однозначно, как считают внимательные покупатели, — в «черные» дни в магазинах не протолкнуться. Об очередном массовом снижении цен в рамках одного дня объявили торговые центры «Титан» и «Трюм». В этих объектах распродажи пройдут 27 ноября.

Мебельную «черную пятницу» приурочили к годовщине «Трюма». Ее поддержали около 50 магазинов: «Центр кухни Зов», Estell, Letto, Etagere, Vegas, «Лавесон», MebelLux и др. Скидки на мебель и предметы интерьера будут достигать 60%. По сниженным ценам обещают кровати, диваны, столы, стулья, двери, аксессуары, а также готовые коллекции мебели для гостиной, спальни, кухни и ванной. Так, цены на кровати будут начинаться от 3,3 млн рублей, на диваны — от 4,4 млн, а на коллекции мебели для гостиной — от 5 млн.

Напомним, что мебельные распродажи в «Трюме» уже проходили в июне. В этот раз, как обещают организаторы, многое изменится: размеры скидок увеличат, а времени у покупателей будет больше — особые цены будут действовать с 15 до 21 часа. Торговые операторы взяли на себя обязательства не повышать цены за несколько недель до «черной пятницы», предоставить реальные скидки и не вводить потребителя в заблуждение.

— Организаторы учли опыт прошлых распродаж и попросили арендаторов сбросить цены на часть товаров до уровня себестоимости, как это принято на Западе. Такие мероприятия работают на формирование бренда, здесь не должно быть цели заработать, — отметил руководитель проектов по торговой недвижимости управляющей компании «Твоя столица. Управление проектами» Артем Давидович.

Детская «черная пятница» в ТРЦ «Титан» затронет более 20 магазинов, среди которых — «Буслiк», Kari Kids, Mothercare, FUNtastik, Chicco, Play Today и «Мой ребенок». Подешевеют детская одежда, обувь и игрушки — цены на многие товары снизят на 30—50%. Также будут действовать скидки на посещение контактного зоопарка (от 10 до 30%), а в арт-кинотеатре за полцены будут продавать попкорн.

«Черная пятница» в Минске и других городах мира пройдет одновременно. Традиция распродаж после Дня благодарения зародилась в США еще в 60-х годах прошлого века и быстро прижилась в других странах.

Читайте также: