Общественный туалет на улице Притыцкого переделают в банно-оздоровительный комплекс

 
10 489
24 ноября 2015 в 10:19
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Минск помнит случаи, когда подземные общественные туалеты переделывали в магазины и даже рестораны. А вот заброшенная уборная в начале улицы Притыцкого может превратиться после реконструкции в банно-оздоровительный комплекс. Такой проект сейчас вынесен на обсуждение во Фрунзенском районе Минска.

Недействующий подземный туалет 1986 года постройки расположен по адресу Притыцкого, 2в. Как сообщается на сайте администрации Фрунзенского района, после реконструкции потребительские качества туалета будут повышены. Авторы проекта предлагают надстроить один надземный этаж и разместить там банно-оздоровительный комплекс. Прилегающая территория будет благоустроена.

Так может выглядеть комплекс после реконструкции.

В пояснительной записке на сайте районной администрации отмечено, что туалет находится на удалении от жилых домов, поэтому никакие нормы по инсоляции жилых помещений нарушены не будут.

Отношение местных жителей к проекту пока неизвестно. Не исключено, что найдутся противники стройки, как это было в прошлом году на улице Корженевского, где на месте общественного туалета начали возводить магазин.

Общественное обсуждение проекта пройдет с 5 по 29 декабря этого года. Материалы будут находиться в ГУ «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска» по адресу Притыцкого, 16. 7 декабря в 18:30 там же состоится презентация проекта.