В Минске открылась кофейня «Чай. Кофе. Потанцуем», в которой заработать 50%-ную скидку можно чтением стихов, танцами и беседами с воображаемым другом

 
27 765
24 ноября 2015 в 11:17
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Когда заведений определенной направленности в Минске становится не счесть, новички вынуждены придумывать что-то оригинальное, необычное и даже провокационное. Но лучше всего привлечь клиентов помогают хорошие скидки и приятная атмосфера. После триумфа бара Miami (к сожалению некоторых минчан, просуществовавшего недолго) удивить избалованного столичного жителя, кажется, уже нечем. «Мы решили не удивлять, а заинтересовать возможностью заработать свою скидку. При этом человеку не надо будет особо напрягаться — достаточно просто станцевать в течение 10 секунд и цена на кофе сразу же станет минус 50%», — поясняет директор кофейни «Чай. Кофе. Потанцуем» Андрей.

Новое заведение расположено на улице Дорошевича, 4 — в «старом» студенческом квартале: рядом общежития и учебные корпуса БНТУ. На студентов, говорит директор, в основном и рассчитывают: ради них в одном из залов кофейни даже установили принтер — распечатывать документы можно сколько угодно.

— Пусть даже курсовые и дипломные себе здесь распечатывают, нам не жалко. Как правило, посетитель все равно закажет кофе, десерт — то есть наша прямая работа простаивать не будет. А «скромных», которые приходят только ради распечатки и даже пирожное не купят, — не больше 5%, — уверен Андрей.

Кофейня разместилась в некогда трехкомнатной квартире, буквально недавно выведенной в нежилой фонд. В двух залах найдутся 20 «сидячих» мест, а также обычные для такого рода заведений настольные игры, книги, безделушки.

— Хотим, чтобы здесь всегда было весело, живо, интересно и демократично. Поэтому помимо танцев, дающих скидку на кофе, будем организовывать много тематических дней, обеспечивающих снижение цены на 50% на весь заказ. Ближайшие три месяца уже расписаны — клиентам надо будет только соблюдать правила игры и немного фантазировать: уже в среду проведем «день вымышленного друга», потом — «день сомнений», «день отвратительных рингтонов», «день стихов о любви» и так далее. На входной двери будет висеть объявление, поясняющее, какой именно сегодня день и что ждет того, кто хочет заработать скидку, — рассказал директор кофейни.

Не просто так на стене за барной стойкой висит и дартс — из трех попыток засчитывается лучшая, которая и будет равняться проценту скидки. Выбил «яблочко» — получаешь весь заказ бесплатно.

А сегодня тоже будет необычная акция — каждый, кто придет и произнесет кодовое слово «Онлайнер», сможет заплатить за кофе столько, сколько посчитает нужным: 500 рублей, значит, 500 рублей — никто не в обиде. К тому же всех и всегда будет ждать приятный подарок — эклер к кофе будет подаваться бесплатно.

— Из еды, помимо сладостей, будет в основном «стрит-стайл» — бургеры, шаурма, сэндвичи. А раз в три месяца станем разыгрывать велосипед — каждый клиент, получив чек, подпишет его и опустит в копилку, которая будет вскрыта на глазах у всех. Все будет по-честному — в присутствии клиентов мы вытянем чек с информацией о победителе, — заверяет Андрей.

Тот самый велосипед, который разыграют уже под Новый год

Читайте также: