При покупке квартиры — автомобиль в подарок. Застройщик Новой Боровой объявил новогоднюю акцию

 
23 ноября 2015 в 17:44
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Чем ближе к Новому году, тем больше креатива при продаже квартир стараются сгенерировать маркетологи компаний-застройщиков: акции, скидки, подарки — все для того, чтобы привлечь к продукту. В этом году на общем фоне выделилась «А-100 Девелопмент». Сегодня компания объявила акцию: при покупке квартиры в микрорайоне Новая Боровая — автомобиль в подарок. Onliner.by разузнал, каковы условия, требования, подводные камни.

Условия акции опубликованы на сайте застройщика. Чтобы стать покупателем, которому презентуют автомобиль Volkswagen Polo, необходимо приобрести квартиру до 31 декабря 2015 года. Но количество квартир ограничено: предлагается всего восемь вариантов, причем все они имеют достаточно большую площадь (76—77 кв. м). До 31 декабря необходимо заключить договор купли-продажи жилищных облигаций и погасить их полную стоимость в течение пяти дней.

Стоимость метра фиксированная  $1180 по курсу Нацбанка. Проведя несложные подсчеты, делаем вывод  в среднем «трешки» обойдутся в $90 тысяч.

Приятный бонус седан Volkswagen Polo 2015 года выпуска в комплектации G Trendline FL участник получит не сразу. Выдача подарков производится после государственной регистрации права собственности на квартиру, в момент передачи ему ключей. Проще говоря, сесть за руль полученной в придачу машины можно будет только весной следующего года  после сдачи дома в эксплуатацию. Уточняется, что стоимость авто эквивалентна $8850.

Пятиэтажный жилой дом, в котором находятся акционные квартиры, необычный: на его крыше запланированы площадки для отдыха, куда могут попасть все жильцы, а на первых этажах предусмотрены патио-зоны.

Пятиэтажку пока не выкрасили в фирменные зеленый и черный цвета, в отличие от ее соседей. В своем окончательном виде дом будет выглядеть так:

— Согласно правилам акции определены квартиры, при покупке которых можно получить автомобиль, пояснила руководитель отдела рекламы и маркетинга «А-100 Девелопмент» Екатерина Лапушинская.  С чем связана акция? Я бы не сказала, что в Новой Боровой маленький спрос. Квартал хороший, и, соответственно, он пользуется спросом. Акция скорее является дополнительной опцией.

Есть определенные принципы, которых мы придерживаемся. В частности, стараемся постоянно удивлять покупателей. Вот и придумали для них такой новогодний подарок. Подобных крупных подарков мы ранее не предоставляли. Сегодня первый день акции, делать выводы преждевременно, но, конечно, людям она интересна.

На вопрос, по каким критериям выбраны восемь квартир, Екатерина отвечает:

— Критериев выбора не было: квартиры находятся на разных этажах и в разных подъездах. Никаких подводных камней. Стоимость квартир — средняя по рынку и средняя в микрорайоне Новая Боровая. Цена не увеличена. Конечно, в микрорайоне есть разные предложения, разные дома с различными сроками ввода в эксплуатацию.

О строительстве жилого микрорайона между Уручьем и МКАД компания «А-100 Девелопмент» объявила весной 2014 года. Срок формирования Новой Боровой, общая жилая площадь которого составит 1 миллион квадратных метров,  10—15 лет. Район будет состоять из десяти жилых кварталов. Первый из них сейчас появляется на участке, примыкающем к улице Гинтовта.

Первый квартал Новой Боровой будет состоять из семи жилых домов и детского сада. На данный момент на этом участке застройщик возводит пять домов  пятиэтажный, семиэтажный, десятиэтажный и две девятнадцатиэтажки. Звоним в отдел продаж, чтобы уточнить, сколько стоят квартиры в той самой пятиэтажке.

— Оптимальные предложения в пятиэтажном доме на данный момент таковы: 1-комнатная квартира площадью 37 кв. м и стоимостью $47 250 ($1250 за метр), 2-комнатная квартира площадью 53 кв. м и стоимостью $63 600 ($1200 за метр), 3-комнатная квартира площадью 70 кв. м и стоимостью $82 600 ($1180 за метр), проконсультировала менеджер. — Семиэтажный и десятиэтажный дома будут сдаваться в декабре 2015 года, а пятиэтажный — в первом квартале 2016 года, предварительно в марте.

Читайте также: