На проспекте Дзержинского открытым пламенем горела строительная бытовка, расположенная у «подножия» многоэтажки

 
22 390
05 октября 2015 в 18:47
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

Не успели офисные сотрудники и работники реального сектора облегченно вздохнуть и завершить рабочий день, как новостройку на проспекте Дзержинского окутало дымом. Уже через несколько минут после начала официального «нерабочего» часа, на «горячем» и дымящемся объекте показалось открытое пламя. Благо спасатели трудятся днем и ночью, а потому прибыли на место уже через четыре-пять минут после звонка по номеру 101.

К слову, этот небольшой участок земли вдоль проспекта Дзержинского можно назвать несчастливым — в начале августа здесь уже горела многоэтажка.

— В 18:09 в МЧС поступило сообщение о загорании строительной бытовки размерами два на четыре метра. В 18:22 пожар был ликвидирован. Сейчас проводится проливка и разборка конструкций, — прокомментировал Onliner.by пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Как стало известно сегодня, причиной огня является оставленный без присмотра работающий обогреватель. К слову, за недолгие холодные дни это уже третий случай пожара в Минске, возникший из-за «портативного» отопительного прибора.