МАПИД будет строить меньше жилья в Минске и больше в регионах и за рубежом

 
7762
05 октября 2015 в 16:18
Источник: «Минск-Новости». Фото: Максим Тарналицкий
Источник: «Минск-Новости». Фото: Максим Тарналицкий

В 2015 году МАПИД планирует ввести в эксплуатацию 430 тысяч кв. м жилья. Сегодня 77% жилых домов организация строит на территории Минска, 21% — в Минской области, 2% — на территории России, сообщает агентство «Минск-Новости».

— В портфеле заказов, который формируется на 2016 год, доля жилья, возводимого в Минской области и других регионах, возрастет до 35%, — отметил на совещании в Мингорисполкоме исполняющий обязанности генерального директора ОАО «МАПИД» Вячеслав Туров. — Сегодня также рассматриваются несколько перспективных проектов, реализация которых позволит увеличить объемы строительства жилья на внешнем рынке. Мы заключаем договор и с этого месяца начинаем работать по дому в Балабаново в Калужской области, что позволит добавить к валютной выручке в этом году порядка 800 тыс. долларов.

ОАО «МАПИД» активно ведет переговоры с заказчиком из Великого Новгорода. Там планируется построить около 36 тысяч кв. м жилья. Кроме того, прорабатываются площадки в Московской и Ленинградской областях.