Минчанин: агент до последнего играл роль собственника 4-комнатной квартиры. Узнав о нежелании сотрудничать, начал угрожать

 
20 871
05 октября 2015 в 12:15
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Тысяча и одна претензия уже «улетали» в сторону риелторов и агентов. Казалось бы, коллеги по цеху должны учесть озвученные проблемы и избегать их, дабы вернуть доброе имя служителям профессии. Но все равно находятся те, кто портит все впечатление от общения со специалистами в сфере недвижимости и пытается уже на первом шагу «нагреть» потенциальных покупателей.

Заманчивое объявление попалось на глаза одному из наших читателей: просторная четырехкомнатная квартира в удобном месте всего по $900 за «квадрат». Казалось, сама судьба благоволила минчанину — жилье продавал собственник, который к тому же знать ничего не хотел о риелторах. Сделка купли-продажи без посредников означала, что потенциальный новосел мог сэкономить еще несколько миллионов.

«Квартира находится в прекраснейшем р-не г. Минска. Рядышком метро. Квартирка суперская для людей понимающих. Стоимость занижена в связи со срочностью. Не думайте — звоните и покупайте... Агентам просьба не беспокоить, сам справлюсь!!!» — гласило оптимистичное объявление. Но на деле все оказалось не так радужно. Собственник превратился в риелтора, да к тому же не самого обходительного.

— Пришлось столкнуться с риелтором Сергеем. В объявлении он позиционировал себя как собственник, настоятельно требовал «не беспокоить агентов», в роли «владельца» подчеркивал, что «справится сам». В ходе телефонного разговора и вплоть до момента просмотра квартиры он продолжал вводить меня в заблуждение, выдавая себя за собственника. После просмотра квартиры, узнав о нежелании сотрудничать, начал звонить с угрозами, в грубой форме требуя забыть о местонахождении просмотренного объекта. Соответствующие заявления о «формате работы» агентства и риелтора будут направлены в органы, осуществившие его регистрацию, — решил не оставлять обман безнаказанным минчанин.