В местах нелегальной торговли у станций метро в Минске планируется создать мини-рынки

 
15 767
03 октября 2015 в 13:56
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Минске планируется создать мини-рынки в местах нелегальной торговли у станций метро. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий сегодня во время прямой телефонной линии с населением столицы. На прямую линию обратился житель Заводского района, который пожаловался на такие факты, в частности, у станции метро «Могилевская». Андрей Доморацкий ответил, что власти города занимаются решением данной проблемы.

В столице планируется создать мини-рынки, возможно, под навесом, и тем самым предложить альтернативу людям, чтобы они со своим товаром могли стать в установленном месте и торговать цивилизованно, — информировал зампред горисполкома.

Кроме того, по его словам, необходимо «усилить ответственность людей, которые нелегально торгуют в неустановленных местах, в том числе товаром, которым на улице торговать запрещено».

— Таким образом, чтобы решить эту проблему, нужно идти несколькими путями: усиливать ответственность и создавать альтернативу, — резюмировал Андрей Доморацкий.

Во время прямой телефонной линии заместителю председателя Мингорисполкома были адресованы вопросы по всем сферам жизнедеятельности столицы. Минчане, в частности, задавали вопросы по социальной тематике, интересовались перспективами развития ЖКХ (благоустройство территорий, организация парковок), ассортиментного перечня в магазинах и другие.